Как выбрать ремонтную фирму

Выбирая фирму, которой вы сможете доверить, можно сказать практически самое важное дело жизни, а то есть ремонт квартиры, очень нелегко. Вы практически всю жизнь посвятили заработку денег на покупку собственной жилплощади и вот вы, добившись своей цели должны кому-то доверить, сделать ваше жилье красивым и пригодным для жизни. Выбор фирмы для ремонта квартиры лучше начать с предприятий своего района. Та как, ремонт и отделка очень хлопотное дело и требует беспрерывного контроля и инженерного присутствия, вам не подойдут предприятия находящиеся на большом удалении от вас.

Второе, нужно выбирать предприятия, которые уже какое-то время работают на рынке услуг, предоставляемых частным лицам. Так как многие из нас не являются строителями, а каждый из нас обладает индивидуальным характером, данный бизнес становится предельно тяжелым требующий от руководства фирмы не только профессионализма в строительстве, но и навыков психолога. И если вы не хотите чтобы вам за ваши собственные деньги хамили, выбирая подрядчика вы обязательно познакомьтесь с инженером фирмы, и прорабом который будет курировать ваш объект. И когда вы поймете, что вы спокойно сможете общаться с этими людьми, на протяжении длительного срока в присутствии их вам комфортно и спокойно, только тогда подписывайте договор.

Также, многие считают ремонт квартир очень легким бизнесом (типа обои когда-то клеил, плитку в строй отряде клал значит и квартиру отремонтирую легко). Если же вы, не хотите стать тем подопытным кроликом, и испытать на себе, может данная фирма ремонтировать квартиры или нет, не стесняйтесь и спросите есть ли в штате, хотя бы один инженер строитель. И сколько лет фирма предоставляет ремонтно-отделочные услуги.

Даже если вам порекомендовали данную фирму знакомые, обязательно посмотрите объекты, которые ремонтирует фирма, ознакомьтесь с ценами на строительство и ремонт, с условиями и гарантиями. Ведь мы все индивидуальны, и то, что одному супер качество вам может показаться супер браком.

А также, поинтересуйтесь, откуда поедут строительные материалы на ваш объект. Если вы, не хотите чтобы ваша квартира была отделана контрафактными материалами. А в свете кризиса все рынки ими перенасыщены. Конечно, идеально когда фирма имеет собственный магазин или собственную базу и договором гарантирует качество материалов. И тогда когда у вас отвалится штукатурка с потолка, вам не смогут сказать, что за качество штукатурной смеси ответственность не несут.

Ну вот, вроде об основных подводных камнях мы вас предупредили, а как гласит пословица «Предупрежден, значит вооружен».