Выравниваем стены и выбираем для них покрытия

Начиная ремонт квартиры вы обязательно столкнетесь с проблемой выбора финишного материала для стен. И совершено неважно, в каком стиле будет сделана ваша квартира (ар-деко, ампир, модерн) ведь на сегодняшний день практически все материалы являются универсальными. То есть, если вы решили поклеить обои вы обязательно найдете обои, которые подойдут именно под ваш стиль, или если вы решили покрасить стены, то дизайнеры подберут краску или цвет соответствующий данному стилю.

Текстурные покрытия для стен

Единственное не все материалы подходят по функциональному применению. Например, если у вас маленькие дети лучше подойдет просто покраска. Когда вместе с вами в квартире живет кошка, которая пытается поточить когти об ваши стены лучше применить либо гладкую покраску или разновидности структурных по красок и штукатурок.

А в случае если у вас квартира в новом доме желательно применять либо виниловые обои или флизелиновые структурные обои с цветом или те же обои под покраску.

Флизелиновые обои для вашей квартиры

Ведь в принципе всем известно то что стены и потолки в новом доме дают усадку. И потому, чтобы трещина не появилась на поверхности вашей чистовой отделки крайне важно подобрать правильный отделочный материал. Конечно, вы можете применить любой вид отделки стен, просто неправильно подобранное покрытие сократит срок службы вашего ремонта и приблизит время нового.

Выравнивание стен с помощью растворов приготовленных из глины, цемента, гипса – называется штукатуркой. Для того чтоб штукатурка была ровной и качественной используются маяки.

Раньше их делали из деревянных реек, труб, арматуры, и.т.д. Вообще сделать маяк для направления правила штукатура при желании можно из чего угодно. Но сейчас в продаже есть специальные маяки сделанные из оцинкованного метала.

А что на счет выравнивания стен по маякам?

Любому человеку производящему капитальный ремонт квартиры захочется, чтоб стены его квартиры были идеально ровными. Этого можно добиться только с помощью маяка. Современный металлические маяки устанавливаются с помощью того же раствора, которым и будет производиться оштукатуривание стен.

Это делается для того чтоб раствор в стене был однородным и имел одинаковое расширение. После того как стена оштукатурена и раствор схватился маяк обязательно нужно удалить и заделать это место той же штукатурной массой. Иначе в месте прохождения маяка из-за разнородности материала будет постоянно образовываться трещина.

Выравниваем стены и выбираем для них покрытия: 2 комментария

Обсуждение закрыто.